Центральный ботанический сад
  • Адрес г. Минск, ул. Сурганова, 2В
  • Email office@cbg.org.by

Ботанический сад готовится принять участников эстафеты «Пламя мира»

Огонь II Европейских игр был зажжен 3 мая в Риме. Торжественная церемония состоялась в музее Ara Pacis у Алтаря Мира. За прошедшее время эстафета огня «Пламя мира» прошла по территории Италии, Словакии, Словении, Венгрии, Австрии, Чехии, Польши, а 12 мая прибыла в Беларусь.
Увидеть огонь, горящий в факелах, смогут во многих уголках нашей страны. С 11 июня эстафета проследует по Минской области через Солигорск, Несвиж, Молодечно, Борисов и Жодино. В столицу «Пламя мира» прибудет 17 июня где пройдет по главным улицам и посетит немало предприятий, знаковых и памятных мест. Маршрут эстафеты проходит и через территорию Центрального ботанического сада, который участники эстафеты посетят 20 июня. Первая передача огня произойдет возле бассейна, вторая – у центрального партера, третья – на «Острове искусств» озерного комплекса. Затем бегуны возвратятся по ясеневой аллее к экспозиционной оранжерее, где состоится четвертая передача эстафеты. Пробег по территории сада составит около 3 км.
Завершится эстафета «Пламя мира» 21 июня на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где состоится церемония открытия II Европейских игр и зажгут чашу олимпийского огня.